Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2042
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 385/4). Alabeada. 3,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2296
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). Sombras. 26,86 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3164
1936 a 1951. 50 pesetas. Lote de 4 billetes diferentes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2874
AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). Golpecitos. 24,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3136
1951. 500 pesetas. (Ed. D61 y D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2873
AH 1329 (1911). Marruecos. 'Abd al-Hafiz. París 1 rial. (Kr. 25). 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2872
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Birmingham. 1 rial. (Kr. 22.1). 24,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2871
AH 1299 (1881). Marrecos. Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (Kr. 8). 28,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2626
AH 1335/1916 Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 321). 27,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2265
1782. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 864). 26,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2996
Año 8 (1781). Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 2 zolota. (Kr. 402). Vellón. 26,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2995
AH(11)81 (1767). Turquía. Mustafá III. Islambul. 2 zolota. (Kr. 324). Vellón. 29,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2302
1801. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 696 var). 26,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3091
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie K. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3043
1878, 1882 y 1898. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2979
1874. Suiza. B (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). Golpecitos. Escasa. 24,53 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2329
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Busto imaginario. Rayitas. 26,82 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2309
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2303
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). Pátina oscura. 26,69 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2275
1781. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 931). Rayitas. 26,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3111
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio. Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.