Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2600 Numistats ref: 396027

1932. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. MBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2601 Numistats ref: 396026

1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,59 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2602 Numistats ref: 396025

1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2) 26,68 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2603 Numistats ref: 396024

1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,71 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2604 Numistats ref: 396023

1935. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,66 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2605 Numistats ref: 396022

1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). Centenario José Martí. 26,61 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2606 Numistats ref: 396021

1979. Cuba. 20 pesos. (Kr. 44). Cumbre de los Países No Alineados. En estuche oficial, con certificado. 26,06 g. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2607 Numistats ref: 396020

1944. Curaçao. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25,05 g. S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2608 Numistats ref: 396019

1971. Dahomey. 100 francos. (Kr. 1.3). Lago Ganvié. Escasa. 5,16 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2609 Numistats ref: 396018

1971. Dahomey. 200 francos. (Kr. 2.4). Mujer Abomey. Escasa. 10,39 g. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
57 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2610 Numistats ref: 396017

1971. Dahomey. 500 francos. (Kr. 3.1). Mujer Ouémé. Escasa. 25,41 g. Proof. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
121 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2611 Numistats ref: 396016

1903. Dinamarca. Cristian IX. P (Cohenhague). 2 coronas. (Kr. 802). 40 años de reinado. Escasa. 15,02 g. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2612 Numistats ref: 396015

1967. Dinamarca. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 856). Boda de la princesa Margarita y Enrique. 20,58 g. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2613 Numistats ref: 396014

1968. Dinamarca. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 857). Boda de Benedicta de Dinamarca. 20,44 g. S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2614 Numistats ref: 396013

1972. Dinamarca. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. Pátina. 20,57 g. EBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2615 Numistats ref: 396012

1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Leves manchitas. Escasa. 26,61 g. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2616 Numistats ref: 396011

1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,69 g. EBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2617 Numistats ref: 396010

1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Sombras. 26,76 g. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2618 Numistats ref: 396009

1955. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 23). 26,77 g. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2619 Numistats ref: 396008

1972. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 34). 25º Aniversario del Banco Central. Pátina. 26,58 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized