Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2580 Numistats ref: 395846

s/d (1909-1911). China. Yunnan. Hsüan-t'ung. 50 centavos. (Kr. 259). 13,27 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2581 Numistats ref: 395845

s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). 12,72 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2582 Numistats ref: 395844

Año 9 (1920). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). Pátina. 26,85 g. (EBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2583 Numistats ref: 395843

s/d (1927). China. 1 dólar. (Kr. 318a.1). Pátina. 27,14 g. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2584 Numistats ref: 395842

Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). Golpecitos. Pátina. 26,36 g. (EBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2585 Numistats ref: 395841

1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 50 Años de Dominio Británico. Golpecito. 28,24 g. MBC+/EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2586 Numistats ref: 395840

1970. Chipre. 500 mils. (Kr. 43). Serie: F.A.O. 22,52 g. S/C-. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2587 Numistats ref: 395839

1977. Islas Cocos. 25 rupias. (Kr.DeLuxe Ana Centennial Edition, 9) 150º Aniversario - John Clunies Ross. 16,29 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2588 Numistats ref: 395838

1851. Colombia. Nueva Granada. Caduceo (Bogotá). 10 reales. (Kr. 111). Golpecitos. Escasa. 24,59 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2589 Numistats ref: 395837

1956. Colombia. 1 peso. (Kr. 216). 200º Aniversario de la ceca de Popayán. 24,81 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2590 Numistats ref: 395836

1944. Congo Belga. 50 francos. (Kr. 27). 17,43 g. EBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2591 Numistats ref: 395835

1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Kr. 1). 25,06 g. (Proof). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2592 Numistats ref: 395834

1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Kr. 1). 25,30 g. (Proof). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2593 Numistats ref: 395833

1970. Costa Rica. 10 colones. (Kr. 192). Intento de Unificación de América Central. Pátina. 21,59 g. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2594 Numistats ref: 395832

1979. Costa Rica. 100 colones. (Kr. 206). Año Internacional del Niño. 35,12 g. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2595 Numistats ref: 395831

1915. Cuba. 40 centavos. (Kr. 14.3). 9,70 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2596 Numistats ref: 395830

1952. Cuba. 40 centavos. (Kr. 25). Cincuentenario de la República. 9,95 g. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2597 Numistats ref: 395829

1953. Cuba. 50 centavos. (Kr. 28). Centenario del nacimiento de José Martí. 12,50 g. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2598 Numistats ref: 395828

1915. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.1). 26,67 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2599 Numistats ref: 395827

1916. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,55 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized