1972. Dinamarca. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. Pátina. 20,57 g. EBC+.
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). XVI Reunión Anual. Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. Leves manchitas. 27,87 g. EBC.