Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2202 Numistats ref: 395621

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9). 0,87 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2200 Numistats ref: 395623

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9 var). 1,06 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2544 Numistats ref: 395882

1870. Canadá. Victoria. 25 centavos. (Kr. 5). 5,65 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3124 Numistats ref: 396406

Billetes / Bank notes Category
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie H. EBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3123 Numistats ref: 396407

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie B. S/C-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2693 Numistats ref: 395934

s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 2,14 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2199 Numistats ref: 395423

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9 var). 0,83 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2198 Numistats ref: 395424

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 265, 4.2.9 var). 0,93 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2195 Numistats ref: 395427

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 264, 4.2.7 var). N grande sin adornos. 0,62 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2687 Numistats ref: 395940

s/d. Francia. Luis VI (1108-1137). Etampes. Dinero. (Duplessy 105). Leyendas visibles en parte. 1,01 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2192 Numistats ref: 395430

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 160) (R.Ros pág. 262, 4.2.6). A nombre de Fernando I. 1,19 g. BC+/MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2683 Numistats ref: 395944

1964. Filipinas. 1 peso. (Kr. 194). 26,74 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3088 Numistats ref: 396243

1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. MBC+. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2201 Numistats ref: 395622

s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9 var3). 0,73 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2540 Numistats ref: 395886

s/d (1847). Camboya. Norodom I. 1 fuang. (Kr. 32.2). Lote de 2 monedas en diferentes tamaños. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3129 Numistats ref: 396401

1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2932 Numistats ref: 396198

1979. Perú. Lima. 5000 soles. (Kr. 276). Centenario de la Batalla de Iquique. Golpecito. 33,31 g. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2191 Numistats ref: 395431

s/d. Carlos I. Pamplona. 1/2 cornado o negrete. (Cal. falta) (R.Ros pág. 267, nº 1 var). 0,46 g. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2466 Numistats ref: 395759

1987. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 166). 750º Aniversario de Berlín. 15,57 g. Proof. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3053 Numistats ref: 396278

Lotes de conjunto / Lots Category
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). CU. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate