Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2461
1907. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 632). Rayitas. 27,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2442
(1969). Albania. 5 leke. (Kr. 49.1). 500º Aniversario de la Victoria sobre los turcos. Escasa. 16,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3122
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3101
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3160
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2532
1873. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). Leves golpecitos. 24,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2647
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. Bella. 26,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2831
1927. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 liras. (Kr. 68.1). Pátina. 10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3192
Lote de 5 billetes catalanes de la Guerra Civil. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2800
1887. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 22,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2423
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). Escasa. 1,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2216
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2531
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 155.4). Golpecitos. 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2695
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). París. 1/2 testón. (Duplessy 896). 4,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2186
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Real de vellón de busto. (AB. 432). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2496
1976. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 63). 150º Aniversrio del nacimiento de Wilhem Liebknecht. Político socialista. Pátina. Escasa. 20,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2494
1973. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 46). August Bebel. Político socialdemócrata. Escasa. 20,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2134
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 733 var) (ACIP. 2152). Pátina verde. 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2129
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 556). 2,28 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2124
Anónima (atribuida a Constantino IX). Constantinopla. Follis. (Ratto 2015) (S. 1836). 7,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3062
1898 y 1964. Japón. 50 sen y 1000 yen. Lote de 2 monedas. MBC/EBC+.