Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2546
1947. Canadá. Jorge VI. 25 centavos. (Kr. 35). Hoja de arce en fecha. 5,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2547
1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). 23,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2548
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). Visita real. Golpecitos. Pátina. 23,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2549
1946. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Escasa. 23,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2550
1956. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,35 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2551
1958. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 55). Columbia Británica. 23,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2552
1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). Charlottetown-Quebec. Manchitas. 23,54 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2553
1965. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). 23,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2554
1973. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 83). 23,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2555
1977. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 118). 25 años de reinado. 23,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2556
1977. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 8). AU. 25 años de reinado. 16,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2557
1979. Canadá. 100 dólares. (Fr. 10) (Kr. 126). AU. Año Internacional del Niño. 16,86 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2558
1824. República de Centro-América. NG (Guatemala). M. 8 reales. (Kr. 4). Escasa. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2559
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 2500 Años de Budismo. 28,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2560
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 2500 Años de Budismo. 28,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2561
1955. Checoslovaquia. 50 coronas. (Kr. 44). 10º Aniversario de la Liberación de Alemania. Pátina. 20,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2562
1955. Checoslovaquia. 100 coronas. (Kr. 45). 10º Aniversario de la Liberación de Alemania. Pátina. 24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2563
1839. Chile. ¶ (Santiago). IJ. 8 reales. (Kr. 96.1). Pátina. Escasa. 26,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2564
1855. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). Águila con escudo a derecha. Manchitas. Escasa. 24,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2565
1856. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129 var). Águila con escudo a derecha. Manchitas. Escasa. 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2566
1872. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). Águila con escudo a izquierda. Manchitas. 24,85 g. MBC/MBC-.
24
25
26
27
28
29
30
57
58