Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2763
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). 24,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3176
Malla i Miramberc. 50 céntimos. (T. 1616a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2679
1972. Etiopía. Haile Selassie I. 5 dólares. (Kr. 52). 25,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2167
Plomo monetiforme. (CCP. falta). 2,06 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3083
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3188
Vilademat. 25 céntimos. (T. 3209). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2566
1872. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). Águila con escudo a izquierda. Manchitas. 24,85 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3146
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Serie F. Falta de impresión en el ángulo superior derecho. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2369
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2351
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3096
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2623
1888. Ecuador. Santiago. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). 24,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2618
1955. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 23). 26,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3174
Castellfollit de la Roca. Cooperativa Popular La Fraternidad. 1 peseta. Cartulina nº 663. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3138
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Lote de 2 billetes, serie C. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2903
1911. Países Bajos. Guillermina I. 1 gulden. (Kr. 148). Escasa. 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2651
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Bella. 26,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2634
1908. El Salvador. CAM (Centro America). 1 peso. (Kr. 115.1). Pátina. 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2813
AH 1397/1977. Iraq. 1 dinar. (Kr. 143). Inauguración del Canal Thartar-Eúfrates. Leves manchitas. 31,20 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2805
AH 1320 (1902). Irán. Muzaffar al-Din Shah. 5000 dinars. (Kr. 976). Golpecito en canto. 22,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2115
(263-264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10649) (S. 94a) (RIC. 25). 3 g. MBC.
23
24
25
26
27
28
29
57
58