Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2386
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 24,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2640
1972. Estados del África del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Escasa. 24,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2045
(9 a.C.). Octavio Augusto. Cuadrante. (Spink 1694) (Co. 339) (RIC. 421). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2941
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). Pátina. 25,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2940
1898. Portugal. Carlos I y Amalia. 1000 reis. (Kr. 539). 4º Centenario del Descubrimiento de la India. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2812
AH 1393/1973. Iraq. 1 dinar. (Kr. 140). Nacionalización del Petróleo. 30,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2568
1883. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). Águila con escudo a izquierda. Parte superior del 3 redondeado. Levísimos golpecitos. Bella. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2905
1852. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2842
1977. Jordania. Hussein ibn Talal. 2 1/2 dinars. (Kr. 31). Conservación de la Naturaleza. 28,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2806
AH 1332 (1913). Irán. Sultán Ahmad Shah. 5000 dinars. (Kr. 1058). 22,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2444
1895. Alemania. Baden. Federico I. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). 27,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2770
1896. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2020
(169-157 a.C.). Gens Opimia. As. (Spink 701) (Craw. 190/1). 23,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2852
1946. Luxemburgo. Carlota. 100 francos. (Kr. 49). 600 Años de la muerte de Juan I de Luxemburgo ",El Ciego",. 25,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2766
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). Golpecitos. 24,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2377
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2807
SH 1308 (1929). Irán. Reza Shah. 5000 dinars. (Kr. 1106). 22,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2939
1815. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 400 reis. (Kr. 331). 13,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3177
Molins de Llobregat. 25 céntimos. (T. 1731). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2633
1894. El Salvador. CAM (Centro America). 1 peso. (Kr. 115.1). Golpecitos. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2923
1973. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). Alfredo Stroessner. 26,35 g. EBC-.
22
23
24
25
26
27
28
57
58