Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2504
1815. Argentina. El Río de la Plata. Potosí. FL. 8 soles. (Kr. 15). Perforación reparada. Rara. 26,58 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2505
1883. Argentina. 50 céntimos. (Kr. 28). Golpecitos. 12,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2506
1978. Argentina. 3000 pesos. (Kr. 80). Mundial de Fútbol - Argentina'78. 24,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2507
s/d. Australia. Sydney. 1 penique. (Kr. Tn187). CU. B. Palmer. Rayitas. 14,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2508
2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 526). AU. Año del Dragón. 3,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2509
1900. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2510
1975. Austria. 100 chelines. (Kr. 2924). 20º Aniversario del ",Tratado de Estado",. Pátina. 24,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2511
1975. Austria. 100 chelines. (Kr. 2925). 50º Aniversario del Chelín. 24,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2512
1915. Austria. Francisco José I. 4 ducados. (Fr. 488). AU. Reacuñación. 13,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2513
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R). AU. Reacuñación. 33,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2514
1876. Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. (Kr. 35.1). CU. Bella. 4,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2515
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. Escasa así. 9,81 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2516
1851. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. 9,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2517
1880. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 38). 50º Aniversario de la Independencia. Bella. 4,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2518
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2519
1867. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). Manchitas. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2520
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). Pátina. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2521
1969. Biafra. 1 libra. (Kr. 6). Pátina. Escasa. 24,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2522
CS 1214 (1852). Birmania. 1 kyat. (Kr. 10). 11,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2523
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2524
1855. Bolivia. Potosí. MJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,31 g. MBC-.