Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2114
(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10606) (S. 5) (RIC. 9). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2111
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9495) (S. 19) (RIC. 59b). 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2110
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2860
s/d (1960). Mali. 10 francos. (Kr. 1). Independencia. 25,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2849
1862. Liechtenstein. Juan II. M (Múnich). 1 later. (Kr. 1). Reacuñación. Pátina. 18,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2990
1974. Tanzania. 50 shilingi. (Kr. 8). Conservación. 32,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2881
1908. México. GV. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2771
1897. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). Golpecitos. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2387
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 25,40 g. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2978
AH 1396/1976. Sudán. 5 libras. (Kr. 71). Conservación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2176
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3080
Lote de 26 medallas con los bustos de los diferentes monarcas y pretendientes al trono de España. Pegadas a la bandeja. A examinar. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2717
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Golpecitos. 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2768
1895. Guatemala. H (Heaton, Birmingham). 1 peso. (Kr. 210). 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2599
1916. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2718
1830. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3115
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Lote de 2 billetes, series A y G. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2921
1977. Paquistán. 100 rupias. (Kr. 48). Centenario de Allama Mohammad Iqbal. Rayitas. 20,32 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2769
1896. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2648
1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3087
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cisneros. EBC+.