Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2890
1976. Mongolia. 25 tugrik. (Kr. 36). Conservación de la Naturaleza. Pátina. 28,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2690
s/d. Francia. Luis XI (1461-1483). Blanc à la couronne. (Duplessy 550). 2,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2865
1975. Malta. 4 libras. (Kr. 33). Torre de Santa Ágata. 20,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2864
1973. Malta. 2 libras. (Kr. 20). Puerta Talimdina. Pátina. 20,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2863
1972. Malta. 2 libras. (Kr. 14). Fuerte de San Ángel. Pátina. 20,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2917
1972. Panamá. 5 balboas. (Kr. 30). Serie: F.A.O. 35,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3098
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2829
1876. Italia. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (Kr. 8.4). Manchas. 24,96 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2776
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). Pátina. 20,15 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2796
1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. 2,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2782
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3167
1938 a 1953. 1 peseta. Lote de 14 billetes (una pareja correlativa). BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2997
Año 9 (1917). Turquía. Muhammad V. 20 kurush. (Kr. 780). 23,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3139
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Lote de 3 billetes, sin serie y series B y C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2946
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). Pátina. 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3034
Felipe III. 1 ardit y 8 maravedís (cuatro). Lote de 5 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2359
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 0,96 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2790
1909. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2562
1955. Checoslovaquia. 100 coronas. (Kr. 45). 10º Aniversario de la Liberación de Alemania. Pátina. 24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2559
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 2500 Años de Budismo. 28,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2802
1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LX. 27,79 g. MBC-.
18
19
20
21
22
23
24
57
58