Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2845
1976. Lesotho. 10 maloti. (Kr. 13). 10º Aniversario de la Independencia. Pátina. 25,12 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3026
1969. Yemen. 2 riyals. (Kr. 4). Manchitas. 24,83 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2773
1970. Guinea Ecuatorial. 100 pesetas guineanas. (Kr. 13.4). Goya - Maja desnuda. 20,15 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3172
Barcelona. 10 (dos), 15 (dos), 50 céntimos (dos) y 1,50 pesetas. (T. 371, 372a, 373b, 373c, 374b y 374c). Lote de 3 billetes y 4 cartones, tres series completas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2230
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137). Lluís XIII. 3,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2374
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,09 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2792
1974. Indonesia. 5000 rupias. (Kr. 40). Conservación de la Naturaleza. 32,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3028
1975. Zaire. 2 1/2 zaires. (Kr. 9). Conservación. 28,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3114
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie E. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2560
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 2500 Años de Budismo. 28,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2920
1976. Paquistán. 100 rupias. (Kr. 40). Conservación. Pátina. 28,54 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2175
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 1308 var) (Cru.C.G. 3208e var). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2847
1973. Liberia. 5 dólares. (Kr. 29). Pátina. 34,20 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2652
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2150
Malaca (Málaga). Sextante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2827
1872. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2624
1943. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). 24,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2619
1972. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 34). 25º Aniversario del Banco Central. Pátina. 26,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2603
1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2602
1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2) 26,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2601
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,59 g. MBC+.
17
18
19
20
21
22
23
57
58