Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2468
1988. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 168). Schopenhauer. 15,36 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2972
1964. Sudáfrica. 50 centavos. (Kr. 62). Leves golpecitos. 28,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2467
1987. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 167). Unión Europea. 15,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2213
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2203
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. falta) (R.Ros falta) N con puntos en ambas caras. 0,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2371
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2893
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 25 rupias. (Kr. 838). Coronación de Birendra. 17,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2349
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2196
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (R.Ros pág. 264, 4.2.7 var). Manchita. 1 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2194
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 264, 4.2.7 var2). N pequeña acotada de dos aspas. 0,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2840
1977. Jersey. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 44a). 25 Años de reinado. 28,37 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3061
1960 y 1964. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 98). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2119
(321 d.C.). Constantino I. Roma. AE 18. (Spink 16210) (Co. 123) (RIC. 237). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3141
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3099
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29). 30 de abril. Serie A. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3011
1969. Uruguay. 1000 pesos. (Kr. 55). Serie: F.A.O. 24,89 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2238
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. Falsa de época muy curiosa. 0,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3159
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2204
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 78) (Cru.C.G. 4156g). I - O en reverso. 0,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2202
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2200
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9 var). 1,06 g. MBC-.