Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2592
1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Kr. 1). 25,30 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2385
1881*----. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 25,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2313
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Bella. 2,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2534
1976. Botsuana. 5 pula. (Kr. 15). Año Internacional de las personas discapacitadas. Pátina. 28,18 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2518
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2959
1974. Samoa y Sisifo. Malietoa Tanufamili II. 1 tala. (Kr. 19a). 30,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2346
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2856
1977. Malasia. 25 ringgit. (Kr. 23). 9º Juegos del sudoeste asiático. 34,77 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2635
1977. El Salvador. 25 colones. (Kr. 151). XVIII Reunión anual de la Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. 24,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2625
1944. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). Manchita. 25,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3072
1998. Juan Carlos I. Navarra. 30 euros. En estuche, con certificado. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2811
AH 1392/1972. Iraq. 1 dinar. (Kr. 137). 25º Aniversario del Banco Central. 30,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2803
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2784
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 24,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2214
1620. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Jarabo-Sanahuja H01). Contramarcas: XII, ¶ B¶ y 1641. Buen ejemplar. 6,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2209
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal. 86) (Cru.C.G. 3898c). Resellos: águila y V. Cospel ligeramente faltado. Rara. 0,57 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3125
1945. 5 pesetas. (Ed. D50 y D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Lote de 2 billetes, sin serie y serie K. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2197
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 264, 4.2.7 var4). N grande acotada de dos aspas. 1,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2916
1970. Panamá. 5 balboas. (Kr. 28). XI Juegos de América Central y del Caribe. 35,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2622
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 38). Arte Taíno/Mina Pueblo Viejo. Pátina. 30,03 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3017
1929. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,95 g. MBC+.
16
17
18
19
20
21
22
57
58