Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2774
s/d (1979). Guinea Ecuatorial. 2000 ebuele. (Kr. 37). Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lanzador de disco. 30,95 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2581
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). 12,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2509
1900. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2894
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 25 rupias. (Kr. 839). Conservación. 25,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2607
1944. Curaçao. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3143
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 2 billetes, series P e 1N. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2383
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2913
1947. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3009
1894. Uruguay. 50 céntésimos. (Kr. 16). 12,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3194
Cuba. 1 peso. Lote de 3 billetes y 2 certificados de divisa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3120
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2844
1966. Lesotho. 50 licente. (Kr. 4.1). Proclamación de la Independencia. 28,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3085
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3004
1976. Tuvalu. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 8). 28,69 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2992
1969. Túnez. 1 dinar. (Kr. 301). Ruinas de Sbeira-Sufetula. 20,12 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2988
BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 100 baht. (Kr. 106). Centenario del Ministerio de Finanzas. 25,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2122
(334-335 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16515) (Co. 17) (RIC. 240). 2,28 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2112
(252-253 d.C.) Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9639) (S. 76) (RIC. 71). Concreciones en reverso. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2547
1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). 23,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2719
1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). 24,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2600
1932. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. MBC.