Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2931
1971. Perú. Lima. 50 soles. (Kr. 256). 150º Aniversario de la Independencia del Perú. 21,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2915
1966. Panamá. 1 balboa. (Kr. 27). Vasco Núñez de Balboa. 26,67 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2621
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). XVI Reunión Anual. Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. Leves manchitas. 27,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2778
1974. Haití. 50 gourdes. (Kr. 113.1). Juegos Olímpicos - Montreal'76. Manchitas. 16,57 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3022
1986. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 60). Bicentenario del nacimiento de J. H. Vargas. 31,21 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3147
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3184
Cerdanyola. Federación Local de Colectividades. 25 céntimos. (T. 2635). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3149
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2382
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2801
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2548
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). Visita real. Golpecitos. Pátina. 23,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2828
1874. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2605
1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). Centenario José Martí. 26,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2205
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 79) (Cru.C.G. 4156b). Leyenda: GRACIAR. M - S en reverso. 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2964
s/d (1974). Sierra Leona. 1 leona. (Kr. 26a). 10º Aniversario del Banco de Sierra Leona. 28,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2895
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 50 rupias. (Kr. 841). Conservación. 31,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2681
1908. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2907
1931. Países Bajos. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 24,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2900
1980. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 49a). 27,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2642
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Centennial Edition, pág. 2845). 4º Centenario del Descubrimiento de América. Rayitas. 12,46 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3025
AH1385/1965. Yemen. Imán Badr (en el exilio). 1 rial. (Kr. Deluxe Centennial Edition 5). Memorial Sir Winston Churchill. 24,95 g. EBC+.