Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2222
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2561
1955. Checoslovaquia. 50 coronas. (Kr. 44). 10º Aniversario de la Liberación de Alemania. Pátina. 20,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2985
(1824-1851). Tailandia. Rama III. 1/4 baht. (Kr. 64). Marca: Bai Matum. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2965
1977. Singapur. 10 dólares. (Kr. 15). 10º Aniversario de la Independencia. 31,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2877
1978. Isla Mauricio. 25 rupias. (Kr. 44). 10º Aniversario de la Independencia. 28,55 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2682
1961. Filipinas. 1 peso. (Kr. 192). Centenario del nacimiento de José Rizal. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2919
1975. Papúa Nueva Guinea. 5 kina. (Kr. 7a). 27,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2314
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 11,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2484
1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2121
(330-333 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 18. (Spink 16468) (Co. 21) (RIC. 224). 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2793
1974. Indonesia. 2000 rupias. (Kr. 39). Conservación de la Naturaleza. 25,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3018
1973. Venezuela. 10 bolívares. (Kr. 45). En el canto: ",Centenario de la efigie del libertador en la moneda",. 30,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3158
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2545
1902. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 11). 5,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2543
1872. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2541
1900. Canadá. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 7). CU. 5,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2519
1867. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). Manchitas. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2966
1977. Singapur. 10 dólares. (Kr. 16). 10º Aniversario de la Asociación de Naciones del Sudoeste asíático. 31,23 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2364
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). El 0 de la estrella partido. Limpiada. 1,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2944
1916. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). 12,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2943
1914. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). 12,40 g. EBC.
13
14
15
16
17
18
19
57
58