Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2963
1977. Seychelles. 25 rupias. (Kr. 38). Jubileo de plata de Isabel II. 28,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2506
1978. Argentina. 3000 pesos. (Kr. 80). Mundial de Fútbol - Argentina'78. 24,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2684
1976. Filipinas. 25 piso. (Kr. 214). Serie: F.A.O. 25,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2930
1971. Perú. Lima. 50 soles. (Kr. 256). 150º Aniversario de la Independencia del Perú. Pátina. 21,56 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2174
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2620
1974. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 35). XII Juegos Centroamericanos y del Caribe. Manchitas. 26,80 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3132
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3180
El Prat de Llobregat. 5 céntimos. (T. 2295). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3013
1931. Vaticano. Pío XI. 10 liras. (Kr. 8). Año X. 9,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2524
1855. Bolivia. Potosí. MJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2362
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). 1,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2983
(1851-1868). Tailandia. Rama IV. 1/8 baht. (Kr. 124). Marca: P'ra Tao. 1,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2757
1975. Gambia. 10 dólares. (Kr. 16). 10º Aniversario de la Independencia. 28,09 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3193
Graus (Huesca). 5 céntimos. (KG. 394) (T. 251). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2927
1871. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). Golpecitos. Pátina. 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2422
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2826
1870. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.4). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2976
1957. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 52). 28,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2885
1956. México. 10 pesos. (Kr. 474). Golpecitos. 28,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2912
1931. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2236
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179). Lluís XIII. 3,87 g. MBC/MBC+.
11
12
13
14
15
16
17
57
58