Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2233
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143). Lluís XIV. 3,98 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2550
1956. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,35 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2538
1880. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 481). 12,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2984
(1824-1851). Tailandia. Rama III. 1/4 baht. (Kr. 64). Marca: Bai Matum. 3,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2875
AH 1376/1956. Marruecos. Mohammed V. 500 francos. (Kr. 54). 22,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2630
AH 1375/1956. Egipto. 50 piastras. (Kr. 386). Evacuación de los británicos. 27,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2787
1973. India. 10 rupias. (Kr. 188). Serie: F.A.O. 22,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2786
(1972). India. 10 rupias. (Kr. 187.1). 25º Aniversario de la Asociación de Naciones del sudoeste asiático. Pátina. 22,30 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2431
1957*66. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 57). 5,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2554
1973. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 83). 23,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2977
1958. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 52). 28,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2975
1949. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 40.1). Golpecitos. 28,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2974
1948. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 40.1). 28,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3024
AH 1382/1963. Yemen. 1 riyal. (Kr. 31). 20,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3187
Vic. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3152 y 3154). Lote de 2 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2723
1972. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3135
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2379
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2525
1857. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2520
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). Pátina. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2967
1978. Singapur. 10 dólares. (Kr. 17.1). 31,02 g. S/C-.
10
11
12
13
14
15
16
57
58