Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2477
1992. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 179). Orden del Mérito Civil. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2476
1992. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 178). Kathe Kollwitz. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2475
1991. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 177). 200º Aniversario de la Unificación Alemana. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2471
1989. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 172). Bonn. 15,55 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2470
1989. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 171). Puerto de Hamburgo. 15,42 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2469
1988. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 169). Carl Zeiss. 15,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2613
1968. Dinamarca. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 857). Boda de Benedicta de Dinamarca. 20,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2188
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (AB. 831.5). Contramarca ¿V?. 1,14 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2505
1883. Argentina. 50 céntimos. (Kr. 28). Golpecitos. 12,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3175
Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). Lote de 2 billetes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2234
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 145). Lluís XIV. 3,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2232
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142). Lluís XIV. 3,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2851
1936. Lituania. 10 litu. (Kr. 83). 17,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2614
1972. Dinamarca. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. Pátina. 20,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2452
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 506). 10,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3153
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2961
1986. Santa Lucía. 5 dólares. (Kr. 14a). CU-NI. Visita Juan Pablo II. Rayitas. 28,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2366
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,82 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2816
1828. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). Falsa de época. 20,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2552
1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). Charlottetown-Quebec. Manchitas. 23,54 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2523
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,48 g. BC+/MBC-.