Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2911
1953. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 20). 50º Aniversario de la República. 12,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2612
1967. Dinamarca. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 856). Boda de la princesa Margarita y Enrique. 20,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2797
1916. Inglaterra. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.1). Golpecitos. Pátina. 14,11 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3027
1938. Yugoslavia. Pedro II. 50 dinara. (Kr. 24). Pátina. 15,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3040
Lote de 9 monedas en cobre del Centario de la Peseta y la II República. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2572
(7-23). China. Wang Mang. Interregno. (Schjöth 125) (D.H. 9.2). AE. 4,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2555
1977. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 118). 25 años de reinado. 23,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2551
1958. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 55). Columbia Británica. 23,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2553
1965. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). 23,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2511
1975. Austria. 100 chelines. (Kr. 2925). 50º Aniversario del Chelín. 24,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2510
1975. Austria. 100 chelines. (Kr. 2924). 20º Aniversario del ",Tratado de Estado",. Pátina. 24,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2938
1936. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 21,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2853
1963. Luxemburgo. Carlota. 100 francos. (Kr. 52). Pátina. 17,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2486
1998. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 193). Hildegard von Bingen. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2485
1998. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario de la Guerra de los 30 años. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2483
1996. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 188). 150º Aniversario Fundación Kolpingwerk. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2482
1995. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 185). 50º Aniversario de la Paz. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2481
1994. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 184). J. G. Herder. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2480
1994. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 182). Atentado 20 - Julio - 1944. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2479
1993. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 181). Robert Koch. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2478
1993. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 180). 1000º Aniversario de Postdam. Proof.