Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2363
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3006
1869. Uruguay. 4 centésimos. (Kr. 13). Golpecito en canto. 19,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2586
1970. Chipre. 500 mils. (Kr. 43). Serie: F.A.O. 22,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2237
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218). Principat. 3,84 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2228
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 158) (Cru.Segadors 270a). Lluís XIV. Incrustaciones. Rara leyenda. 0,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3049
Juan Carlos I. Lote de 2 tiras: 1980 (seis piezas) y 1996 (nueve piezas). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3183
Ripoll. 1 peseta. (T. 2464a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2231
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 141). Lluís XIV. 3,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2646
1944. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2576
(1906-1908). China. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. (Schjöth 1587) (D.H. 22.1336). AE. 1,15 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2929
1934. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3056
1958 a 1976. Estados Unidos. 1/2 (dos) y 1 dólar (dos). Lote de 4 monedas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2361
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 0,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2772
1969. Guinea. 250 francos. (Kr. 12). 10º Aniversario de la Independencia. 14,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3015
1980. Vaticano. Juan Pablo II. 500 liras. (Kr. 148). Año II. 11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2760
1988. Gibraltar. Isabel II. 5 libras. (Kr. 25). Virenium. 20,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2595
1915. Cuba. 40 centavos. (Kr. 14.3). 9,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3140
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2530
1901. Bolivia. Potosí. MM. 50 centavos. (Kr. 175.1). 11,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2937
1932. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 22). Rayitas. 21,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2928
1925. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,87 g. MBC+.