Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2127
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). Raspadura en borde del anverso. 3,49 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2128
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 552). 10,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2129
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 556). 2,28 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2130
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 569). 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2131
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 569). 10,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2132
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 571). 7,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2133
Castele (Linares). As. (FAB. 701). Leyenda parcialmente visible. Pátina verde. 16,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2134
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 733 var) (ACIP. 2152). Pátina verde. 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2135
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 795). 15,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2136
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 890). 8,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2137
Ebusus (Eivissa). Claudio. Semis. (FAB. 968). Muy rara. 6,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2138
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982) (S. 386) (RIC. 1a). 1,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2139
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 75). Muy rara. 0,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2140
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VIII, 383, mismo ejemplar). 4,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2141
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. falta) (ACIP. 226) (Villaronga VII, 445, mismo ejemplar). Rara. 3,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2142
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (Falta en FAB. y ACIP.). Dos perforaciones. Muy rara. 0,52 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2143
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354 var) (ACIP. 681). Pátina verde. 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2144
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465). Pátina negra. 19,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2145
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468). 3,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2146
Ilici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1522). 13,50 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2147
Ilici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1525) (ACIP. 3209). Campos repasados. 9,28 g. (EBC-).
3
4
5
6
7
8
9
10
57
58