Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3050
Conjunto de 24 réplicas de monedas del Centenario de la Peseta, realizadas por la FNMT en plata y plata dorada. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3051
1976 a 2000. Juan Carlos I. Lote de 2 álbumes con 190 monedas diferentes. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3052
1913 a 1931. Alemania. 2 (dos) y 3 marcos (tres). Lote de 5 monedas. Raras. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3053
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). CU. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3054
1927 y 1937. Australia. 1 florín y 1 corona. Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3055
1885 a 1975. Bulgaria. 5 (tres), 10 y 100 leva. Lote de 5 monedas distintas. Muy interesante. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3056
1958 a 1976. Estados Unidos. 1/2 (dos) y 1 dólar (dos). Lote de 4 monedas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3057
1930 a 1974. Hungría. 5 pengo (tres), 10, 50 y 100 florines (cuatro). Lote de 9 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3058
1835 a 1890. India Británica. Calcuta y Bombay. 1 rupia. Lote de 3 monedas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3059
1907 a 1945. India Británica. 1 rupia. Lote de 3 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3060
1958 a 1975. Israel. 5, 10 (cinco) y 25 lirot (dos). Lote de 8 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3061
1960 y 1964. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 98). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3062
1898 y 1964. Japón. 50 sen y 1000 yen. Lote de 2 monedas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3063
1880 a 1946. Rumanía. 5 (dos), 500 y 100000 lei. Lote de 4 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3064
1897 a 1927. Rusia. 50 kopeks (siete) y 1 rublo. Lote de 8 monedas. Escasas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3065
Lote de 20 monedas extranjeras, ocho de ellas en plata. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3066
Lote de 22 monedas de diferentes países. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3067
Lote de 279 monedas de diversos países, la mayoría españolas. Incluye 34 monedas de 100 pesetas del Estado Español. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3068
1808. Fernando VII. San Luis de Potosí. Módulo 8 reales. (Ha. 68). Resto de soldadura. 25,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3069
1892. Barcelona a Colón. IV Centenario del Descubrimiento. (Cru.Medalles 859). Bronce. 70 mm. 154,63 g. Grabadores: Arnau, Solà i Camats y Castells. En  estuche original del establecimiento Castells en Barcelona. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 3070
1949. Medalla. Cooperativa de Fútbol. Primer título europeo del Barcelona F.C., disputado contra el Stade de Reims, el Torino y el Sporting de Lisboa. Oro. 34 mm incluyendo corona solidaria. EBC.