Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2966
1977. Singapur. 10 dólares. (Kr. 16). 10º Aniversario de la Asociación de Naciones del Sudoeste asíático. 31,23 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2967
1978. Singapur. 10 dólares. (Kr. 17.1). 31,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2968
1983. Singapur. 1 dólar. (Fr. B4). AU. 3,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2969
1984. Singapur. 2 dólares. (Fr. B3). AU. 7,78 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2970
1983. Singapur. 5 dólares. (Fr. B2). AU. 15,57 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2971
1983. Singapur. 10 dólares. (Fr. B1). AU. 31,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2972
1964. Sudáfrica. 50 centavos. (Kr. 62). Leves golpecitos. 28,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2973
1892. Sudáfrica. 5 chelines. (Kr. 8.2). Carro con dos palos. Golpecito. Rara. 28,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2974
1948. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 40.1). 28,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2975
1949. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 40.1). Golpecitos. 28,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2976
1957. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 52). 28,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2977
1958. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 52). 28,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2978
AH 1396/1976. Sudán. 5 libras. (Kr. 71). Conservación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2979
1874. Suiza. B (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). Golpecitos. Escasa. 24,53 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2980
1881. Suiza. 5 francos. (Kr. Deluxe Ana Centennial Edition S15). Festival de Tiro: Friburgo. Leves Golpecitos. 25,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2981
1890. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Golpecitos. Escasa. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2982
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Golpecitos. Escasa. 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2983
(1851-1868). Tailandia. Rama IV. 1/8 baht. (Kr. 124). Marca: P'ra Tao. 1,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2984
(1824-1851). Tailandia. Rama III. 1/4 baht. (Kr. 64). Marca: Bai Matum. 3,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2985
(1824-1851). Tailandia. Rama III. 1/4 baht. (Kr. 64). Marca: Bai Matum. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2986
BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 95). 20º Aniversario de la Asociación Budista. 25,04 g. S/C-.
44
45
46
47
48
49
50
57
58