Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2777
1974. Haití. 50 gourdes. (Kr. 104.2). Manchitas. 16,58 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2778
1974. Haití. 50 gourdes. (Kr. 113.1). Juegos Olímpicos - Montreal'76. Manchitas. 16,57 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2779
1969. Haití. IC. 20 gourdes. (Fr. 5) (Kr. 66). AU. El esclavo Mackandal con machete. 3,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2780
1890. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). 24,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2781
1895. Honduras. 1 peso. (Kr. 62). 24,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2782
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2783
1907. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 489). 40 años de su coronación. Golpes. 24,05 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2784
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 24,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2785
1905. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250). AU. Golpecitos. 6,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2786
(1972). India. 10 rupias. (Kr. 187.1). 25º Aniversario de la Asociación de Naciones del sudoeste asiático. Pátina. 22,30 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2787
1973. India. 10 rupias. (Kr. 188). Serie: F.A.O. 22,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2788
1907. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2789
1908. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2790
1909. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2791
1931. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 19). 20,02 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2792
1974. Indonesia. 5000 rupias. (Kr. 40). Conservación de la Naturaleza. 32,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2793
1974. Indonesia. 2000 rupias. (Kr. 39). Conservación de la Naturaleza. 25,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2794
1844. Inglaterra. Victoria. 1/3 farthing. (Kr. 743). CU. 1,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2795
1885. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. Brillo original. 2,83 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2796
1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. 2,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2797
1916. Inglaterra. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.1). Golpecitos. Pátina. 14,11 g. (EBC-).