Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2756
AH1389/1970. Fujairah. Muhammad bin Hamad al-Sharqi. 10 riyals. (Kr. 20). Visita Papal a las Filipinas. En carterita oficial. Escasa. 29,83 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2757
1975. Gambia. 10 dólares. (Kr. 16). 10º Aniversario de la Independencia. 28,09 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2758
1958. Ghana. 10 chelines. (Kr. 7). En el canto: 6 marzo 1957 - Independencia de Ghana. Pátina irregular. 28,12 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2759
1958. Ghana. 10 chelines. (Kr. 7). Dr. Kwame Nkrumah. 27,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2760
1988. Gibraltar. Isabel II. 5 libras. (Kr. 25). Virenium. 20,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2761
1869. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Bella. 9,85 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2762
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2763
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). 24,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2764
1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18) (Kr. 56). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2765
1871. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). Golpecitos. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2766
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). Golpecitos. 24,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2767
Guatemala. (Kr. 224). Resello de Guatemala, 1894 con valor de 1/2 real sobre un sol de Perú, y 1872. Pátina. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2768
1895. Guatemala. H (Heaton, Birmingham). 1 peso. (Kr. 210). 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2769
1896. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2770
1896. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2771
1897. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). Golpecitos. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2772
1969. Guinea. 250 francos. (Kr. 12). 10º Aniversario de la Independencia. 14,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2773
1970. Guinea Ecuatorial. 100 pesetas guineanas. (Kr. 13.4). Goya - Maja desnuda. 20,15 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2774
s/d (1979). Guinea Ecuatorial. 2000 ebuele. (Kr. 37). Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lanzador de disco. 30,95 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2775
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2776
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). Pátina. 20,15 g. (Proof).
34
35
36
37
38
39
40
57
58