Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2735
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Kr. 584). AU. Bella. 6,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2736
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. 6,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2737
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Kr. 584). AU. 6,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2738
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. Rayita. Bella. 6,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2739
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. Bella. 6,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2740
1898. Francia. A (París). 20 francos. (Fr. 592). AU. Bella. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2741
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505). AU. Rayitas. 12,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2742
1818. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Fr. 536). AU. 12,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2743
1830. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547). AU. 12,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2744
1838. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557). AU. Golpecitos. 12,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2745
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571). AU. Leve golpecito en canto. 16,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2746
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. 32,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2747
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. Leves golpecitos. 32,24 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2748
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 580). AU. 32,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2749
1879. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2750
1886. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2751
1907. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2752
1909. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2753
1912. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2754
1996. Francia. 50 francos. (Fr. 685). AU. Mundial de Fútbol - Francia'98. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2755
1990. Francia. 500 francos. (Fr. 615). AU. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville'92 - Trineo. 17 g. Proof.