Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2714
1851. Francia. II República. A (París). 1 franco. (Kr. 759.1). 4,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2715
1808. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 686.1). Leve defecto en borde. 24,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2716
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2717
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Golpecitos. 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2718
1830. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2719
1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). 24,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2720
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2721
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2722
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Incisión en borde. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2723
1972. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2724
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511). AU. 6,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2725
1815/4. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 20 francos. (Fr. 526). AU. 6,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2726
1815. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525). AU. Golpecito en borde. 6,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2727
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2728
1825. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549). AU. 6,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2729
1839/8. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2730
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2731
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566). AU. 6,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2732
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. Bella. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2733
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. Bella. 6,42 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2734
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,42 g. EBC.