Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2693
s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 2,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2694
s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2695
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). París. 1/2 testón. (Duplessy 896). 4,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2696
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Douzain à la croisette. (Duplessy 927). Marca de ceca no identificable. 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2697
s/d. Francia. Enrique II (1547-1559). Douzain aux croissants. (Duplessy 997). Marca de ceca no identificable. 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2698
1561. Francia. Carlos IX. Bayona. 1 testón. (Duplessy 1052). 9,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2699
1561. Francia. Carlos IX. Nantes. 1 testón. (Duplessy 1050). 9,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2700
1597. Francia. Enrique IV. Limoges. Huitième d'écu. (Duplessy 1225). 4,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2701
1597. Francia. Enrique IV. Bayona. Quart d'écu. (Duplessy 1224). Rayita en reverso. 9,32 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2702
1603. Francia. Enrique IV. Bayona. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2703
1603. Francia. Enrique IV. Burdeos. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2704
1603. Francia. Enrique IV. Morlaas. Quart d'écu de Béarn. (Duplessy 1240). 9,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2705
1603. Francia. Enrique IV. Grenoble. Quart d'écu du Dauphiné. (Duplessy 1236). 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2706
1604. Francia. Enrique IV. Angers. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2707
1604. Francia. Enrique IV. Burdeos. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2708
1605. Francia. Enrique IV. Quart d'écu. (Duplessy 1224). Marca de ceca fuera de cospel. 7,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2709
1604. Francia. Enrique IV. Montpellier. Quart de franc. (Duplessy 1213 var). 5,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2710
1788/4. Francia. Luis XVI. París. 1/2 écu. (Kr. 562.1). Pequeña muesca en borde. 14,46 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2711
1840. Francia. Luis Felipe I. 5 céntimos. (Kr. falta) (VG. 2917). CU. ESSAI. Bella. Escasa. 7,44 grs. 28 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2712
1818. Francia. Luis XVIII. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 714.1). Bella. Rara así. 1,27 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2713
1818. Francia. Luis XVIII. A (París). 1/4 franco. (Kr. 714.1). Bella. Rara así. 1,25 g. S/C-/S/C.