Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2672
1923. EstadosUnidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2673
1924. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2674
1925. EstadosUnidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2675
EE 1889. Etiopía. Menelik II. A (París). 1 birr. (Kr. 5). 28,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2676
EE 1889. Etiopía. Menelik II. A (París). 1 birr. (Kr. 5). 27,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2677
EE 1895. Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 28,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2678
1982. Etiopía. 2 birr. (Kr. 64). CU-NI. Mundial de Fútbol - España'82. 23,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2679
1972. Etiopía. Haile Selassie I. 5 dólares. (Kr. 52). 25,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2680
1903. Filipinas. 1 peso. (Kr. 168). 26,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2681
1908. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2682
1961. Filipinas. 1 peso. (Kr. 192). Centenario del nacimiento de José Rizal. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2683
1964. Filipinas. 1 peso. (Kr. 194). 26,74 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2684
1976. Filipinas. 25 piso. (Kr. 214). Serie: F.A.O. 25,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2685
s/d. Flandes. Luis de Male (1346-1384). 1 groat. (G. 2611). Grieta. 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2686
s/d. Francia. Luis VI (1108-1137). Etampes. Dinero. (Duplessy 102). 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2687
s/d. Francia. Luis VI (1108-1137). Etampes. Dinero. (Duplessy 105). Leyendas visibles en parte. 1,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2688
s/d. Francia. Luis VII (1137-1180). París. Dinero. (Duplessy 146). 1,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2689
s/d. Francia. Ricardo I (1169-1189). Aquitania. Dinero. (Duplessy 1033). Cospel algo faltado. 0,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2690
s/d. Francia. Luis XI (1461-1483). Blanc à la couronne. (Duplessy 550). 2,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2691
s/d. Francia. Luis XI (1461-1483). Blanc au soleil. (Duplessy 553). 3,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2692
s/d. Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 karolus. (Duplessy 593). 1,89 g. MBC-.
30
31
32
33
34
35
36
57
58