Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2630
AH 1375/1956. Egipto. 50 piastras. (Kr. 386). Evacuación de los británicos. 27,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2631
AH 1390/1970. Egipto. 1 libra. (Kr. 425). Presidente Nasser. 24,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2632
AH 1361/1972. Egipto. 1 libra. (Kr. 424). Milenario de la Mezquita de Al Azhar. 24,96 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2633
1894. El Salvador. CAM (Centro America). 1 peso. (Kr. 115.1). Golpecitos. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2634
1908. El Salvador. CAM (Centro America). 1 peso. (Kr. 115.1). Pátina. 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2635
1977. El Salvador. 25 colones. (Kr. 151). XVIII Reunión anual de la Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. 24,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2636
1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Golpecitos. Pátina. Escasa. 27,01 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2637
1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. Bombay. 1 dólar. (Kr. 25). Pátina. 26,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2638
1908. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 26). Golpecitos. 20,18 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2639
1920. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 33). Escasa. 16,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2640
1972. Estados del África del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Escasa. 24,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2641
1893. Estados Unidos. 1/4 dólar. Chicago - Exposición Colombina. Rara. 6,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2642
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Centennial Edition, pág. 2845). 4º Centenario del Descubrimiento de América. Rayitas. 12,46 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2643
1918. Estados Unidos. 1/2 dólar. Centenario de Illinois. 12,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2644
1920. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 147.1). III Centenario de ",PILGRIM", (Padres Peregrinos). Escasa. 12,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2645
1925. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 157). Generales Robert C. Lee y Thomas ",Stonewall", Jackson. Escasa. 12,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2646
1944. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2647
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. Bella. 26,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2648
1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2649
1883. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. Escasa. 26,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2650
1885. Estados Unidos. O (Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). Escasa. 26,73 g. EBC-.