Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2609
1971. Dahomey. 200 francos. (Kr. 2.4). Mujer Abomey. Escasa. 10,39 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2610
1971. Dahomey. 500 francos. (Kr. 3.1). Mujer Ouémé. Escasa. 25,41 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2611
1903. Dinamarca. Cristian IX. P (Cohenhague). 2 coronas. (Kr. 802). 40 años de reinado. Escasa. 15,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2612
1967. Dinamarca. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 856). Boda de la princesa Margarita y Enrique. 20,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2613
1968. Dinamarca. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 857). Boda de Benedicta de Dinamarca. 20,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2614
1972. Dinamarca. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (Kr. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. Pátina. 20,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2615
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Leves manchitas. Escasa. 26,61 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2616
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2617
1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Sombras. 26,76 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2618
1955. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 23). 26,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2619
1972. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 34). 25º Aniversario del Banco Central. Pátina. 26,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2620
1974. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 35). XII Juegos Centroamericanos y del Caribe. Manchitas. 26,80 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2621
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). XVI Reunión Anual. Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. Leves manchitas. 27,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2622
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 38). Arte Taíno/Mina Pueblo Viejo. Pátina. 30,03 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2623
1888. Ecuador. Santiago. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). 24,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2624
1943. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). 24,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2625
1944. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). Manchita. 25,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2626
AH 1335/1916 Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 321). 27,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2627
AH 1341/1923. Egipto. 20 piastras. (Kr. 338). 27,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2628
AH 1356/1937. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). 27,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2629
AH 1358/1939. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). Golpecitos. 28 g. MBC+.