Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2525
1857. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2526
1842. Bolivia. Potosí. LR. 8 soles. (Kr. 103). Rayitas. Pátina. Escasa. 27,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2527
1850. Bolivia. Potosí. FM. 8 soles. (Kr. 109). Escasa. 27,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2528
1860. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). Escasa. 20,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2529
1865. Bolivia. 1 melgarejo. (Kr. 146). Manchitas. Escasa. 19,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2530
1901. Bolivia. Potosí. MM. 50 centavos. (Kr. 175.1). 11,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2531
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 155.4). Golpecitos. 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2532
1873. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). Leves golpecitos. 24,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2533
s/d (1976). Botsuana. 5 pula. (Kr. 9). 10º Aniversario de la Independencia. 28,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2534
1976. Botsuana. 5 pula. (Kr. 15). Año Internacional de las personas discapacitadas. Pátina. 28,18 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2535
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales español. Golpecitos. 26,55 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2536
1819. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2537
1825. Brasil. Pedro I. R (Río). 960 reis. (Kr. 368.1). Bella. Escasa así. 26,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2538
1880. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 481). 12,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2539
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). Pátina. 25,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2540
s/d (1847). Camboya. Norodom I. 1 fuang. (Kr. 32.2). Lote de 2 monedas en diferentes tamaños. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2541
1900. Canadá. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 7). CU. 5,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2542
1905. Canadá. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 8). CU. 5,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2543
1872. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2544
1870. Canadá. Victoria. 25 centavos. (Kr. 5). 5,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2545
1902. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 11). 5,67 g. BC/BC+.
23
24
25
26
27
28
29
57
58