Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2378
1891*18--. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). 9,83 g, MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2379
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2380
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Escasa. 9,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2381
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos de peso. (Cal. 86). 12,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2382
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2383
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2384
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2385
1881*----. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 25,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2386
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 24,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2387
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 25,40 g. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2388
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Rayita pero buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa así. 24,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2389
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Golpecitos. 25,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2390
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Limpiada. Golpe en canto. 24,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2391
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Rayitas. 24,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2392
1890*----. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. Falsa de joyería. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2393
1899*----. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. Falsa de joyería. 5,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2394
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2395
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2396
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpes. 8,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2397
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Limpiada. 8,06 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2398
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. MBC+/EBC-.
16
17
18
19
20
21
22
57
58