Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2357
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2358
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2359
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 0,96 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2360
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). Limpiada. Escasa. 0,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2361
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 0,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2362
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). 1,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2363
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2364
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). El 0 de la estrella partido. Limpiada. 1,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2365
1905*05. Alfonso XIII. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2366
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,82 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2367
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2368
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Buen ejemplar. 10,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2369
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2370
1896. Alfonso XIII. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,32 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2371
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2372
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2373
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2374
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,09 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2375
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. 5,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2376
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). Impurezas. Escasa. 4,90 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2377
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,91 g. MBC+.
15
16
17
18
19
20
21
57
58