Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-03-12

# Objetos: 1198

Total salida: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2336
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Golpecitos. 26,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2337
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Rayitas. 26,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2338
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). Acuñación floja. 26,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2339
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Pátina. Escasa. 26,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2340
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). Rayitas. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2341
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2342
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). Pátina. Rayitas. 26,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2343
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Busto desnudo. 26,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2344
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2345
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). Golpecitos. 2,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2346
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2347
1849/8. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561 var). 2,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2348
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 11,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2349
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2350
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). Escasa. 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2351
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2352
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). Golpes. 25,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2353
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Golpes. 25,74 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2354
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2355
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). En cápsula de la PCGS como AU55. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2356
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. MBC+/EBC-.