Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2294
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2295
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). Manchitas. 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2296
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). Sombras. 26,86 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2297
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2298
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). Pátina. 26,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2299
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). Limpiada. 26,93 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2300
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2301
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2302
1801. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 696 var). 26,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2303
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). Pátina oscura. 26,69 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2304
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). Golpecitos. 26,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2305
1803. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 700). Resellos orientales. Escasa. 26,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2306
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2307
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2308
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2309
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2310
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2311
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Sirvió como joya. 3,35 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2312
1795. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 154) (Cal.Onza 1159). Resto de soldadura en canto. 27,01 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2313
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Bella. 2,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2314
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 11,07 g. MBC-/MBC.
12
13
14
15
16
17
18
57
58