Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 1198
Total salida: 92617
Buscar
Todos los objetos (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2273
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 929). 26,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2274
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). Rayas. 26,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2275
1781. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 931). Rayitas. 26,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2276
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). Resellos orientales. Parte de brillo original. 26,94 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2277
1784. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 935). Resellos orientales. 26,75 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2278
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 936). 26,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2279
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). 26,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2280
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 939). Limpiada. 26,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2281
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 941). 26,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2282
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Limpiada. 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2283
1775. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 975). 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2284
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). Sirvió como joya. 1,60 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2285
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Resto de soldadura en canto. 1,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2286
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. Falsa de joyería. 10,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2287
1784. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 242) (Cal.Onza 943). Sirvió como joya. 26,76 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2288
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal.Onza 1453). Falsa de época. 26,35 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2289
1796. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1529). 2,47 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2290
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Tres pequeñas punzonadas. Escasa. 26,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2291
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Hojitas. Escasa. 26,68 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2292
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 26,68 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2293
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). 26,67 g. BC+/MBC-.
11
12
13
14
15
16
17
57
58