Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1255
1522. Carlos V. Isny. 1 batzen. (Kr. MB17) (W.Schulten 1383). Fecha de cuatro dígitos. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1244
1523. Carlos V. Augsburgo. 1 batzen. (Kr. MB32) (W.Schulten 62). Acuñación floja. Escasa. 3,86 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1210
s/d. Carlos I. Nápoles. 1 caballo. (Vti. 251) (Varesi 156). Escasa. 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1160
1531. Carlos I. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 31, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3803). Rara. 3,19 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1509
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1398). Manchitas. Pátina. Parte de brillo original. 1,47 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1744
1983. Panamá. 20 balboas. (Fr. 26) (Kr. 92). AU. Pez mariposa. En expositor original. 2,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1146
s/d. Carlos I. Ibiza. 1 dobler. (Cal. 61) (Cru.C.G. 3706). 1,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1148
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 57) (Cru.C.G. 3735b). Estrellas como separación de leyenda. Escasa. 0,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1100
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Miaja coronada. (AB. 308.3). 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1296
1548. Carlos I. Besançon. 1 blanco. (Vti. falta). 1,19 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1294
1543. Carlos I. Besançon. 1 blanco. (Vti. 688). 1,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1470
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,97 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1746
1985. Panamá. 20 balboas. (Fr. 28) (Kr. 102). AU. Águila. Acuñación de 817 ejemplares. 2,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1271
1531. Carlos V. Nordlingen. 1/2 batzen. (Kr. MB60) (W.Schulten 2424). 1,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1512
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1018). 6,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1353
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1394) (Jarabo-Sanahuja M374). Muy bella. 4,80 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1743
1982. Panamá. 20 balboas. (Fr. 25) (Kr. 81). AU. Colibrí. En expositor original. 2,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1167
s/d. Carlos I. Xàtiva. 1 diner. (Cal. 76) (Petit-Aledón 247). Anepígrafa. Posible falsa de época. 0,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1119
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Maravedí. Contramarca ¶ en reverso. Rara. 1,58 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1118
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (AB. 791). Escasa. 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1110
Enrique II (1368-1379). Segovia. Real de vellón de busto. (AB. 442.2). Rara. 1,97 g. BC+.