Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1331
1543. Carlos I. Campen. 1/10 de taler. (Vti. falta). Oxidaciones. Escasa. 6,38 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1085
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276). Buen ejemplar. 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1099
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Miaja coronada. (AB. 308). 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1206
s/d. Carlos I. Milán. 1 terlina o quattrino. (Vti. 8) (Crippa 24) (Varesi 297/1). K coronada sin puntos. 1,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1096
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). Buen ejemplar. Escasa. 0,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1092
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). Escasa. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1614
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1005
Imperio Kushan. Soter Megas (hacia 55-105 d.C.). Taxila. Tetradracma de bronce. (Mitchiner A. &, C. W. 2944 a 2952). Rayos en anverso fuera de cospel. 8,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1361
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1512) (Jarabo-Sanahuja M527). Bella. 3,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1357
1664. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1406) (Jarabo-Sanahuja M414). Bella. 4,51 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1287
1547. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1089
Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. falta). Atractiva. Rara. 0,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1783
1624/35. Polonia. Segismundo III Vasa. 1 ort (1/4 de taler). (Kr. 15.2). 7,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1088
Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. 292.2). Buen ejemplar. Escasa. 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1094
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). Buen ejemplar. 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1742
1981. Panamá. 20 balboas. (Fr. 24) (Kr. 72). AU. Mariposa. En expositor original. 2,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1095
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.5). Escasa. 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1097
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301 var). Bella. 0,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1367
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1674) (Jarabo-Sanahuja M820). Bella. 3,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1116
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746.4 var). Muy redonda. 2,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1200
s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 73). Buen ejemplar. Escasa así. 3,77 g. (MBC).