Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1155
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. falta) (R.Ros pág. 266, nº 2 var). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1147
s/d. Carlos I. Ibiza. 1 dobler. (Cal. 62) (Cru.C.G. 3705). 1,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1150
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59) (Cru.C.G. 3735a). Dos puntos como separación de leyenda. 0,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1321
s/d. Carlos I. Brujas. 2 mites. (Vti. 401) (Van Gelder &, Hoc 196-5b). 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1136
s/d. Juana y Carlos. Nápoles. 2 granos. (Vti. 6). Grieta. 2,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1047
Emires dependientes de Damasco. Felús. (Fro. XIII a6). 1,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1164
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 78) (Cru.C.G. 4156g). 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1196
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal. 85 var) (Cru.C.G. 3897a var). Resellos: estrella y V. Rara. 1,08 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1165
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 79) (Cru.C.G. 4156) Vellón muy rico. 0,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1087
Alfonso X (1252-1284). León. Óbolo. (AB. 284). 0,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1149
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 58) (Cru.C.G. 3733). Resello G en anverso. Escasa. 0,78 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1086
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281.3). Rara variante de leyenda. 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1290
1550. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1242
1531. Eberhard IV, Conde de Eppstein-Königstein. Augsburgo. A. 1 batzen. (Kr. MB21) (W.Schulten 39). 3,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1159
(15)29. Carlos I. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 48) (Cru.C.G. 3804). Muy escasa. 1,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1152
s/d. Carlos I. Pamplona. 1/2 cornado o negrete. (Cal. falta) (R.Ros pág. 267, nº 1). A nombre de Fernando I. 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1197
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal. 86) (Cru.C.G. 3898c). Resellos: águila y V. Rara. 0,92 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1284
1545. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta) (Heiss 198.6 sim). Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 22. 0,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1585
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). Pequeña zona de plata agria. 1,13 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1053
Almorávides. Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1822) (Hazard 1001). 0,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1297
1553. Carlos I. Besançon. 1 blanco. (Vti. falta) (Heiss 198.4 sim). Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 25. 0,91 g. MBC-/BC+.