s/d. Carlos V. Kempten. 1 escudo/taler. (Dav. 9356, mismo ejemplar) (Ha. 2370 var). Rayitas en anverso. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/5/1992 nº 127. Rarísima. 28,57 g. (MBC).
1770. Carlos III. Popayán. J. 8 escudos. (Cal. 121) (Cal.Onza 797) (Restrepo 70-20). Busto de Fernando VI. Precioso color. Ex Áureo 15/12/2005, nº 2381. Muy rara y más así. 26,90 g. MBC+/EBC-.