1773. Carlos III. Sevilla. CF. 8 escudos. (Cal. 252) (Cal. Onza 955). Rayita. Precioso color. Parte de brillo original. Rara. 27,07 g. MBC+/EBC-.
1751. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 18) (Cal.Onza 577). Mínimas rayitas de acuñación. Hojita en reverso. Precioso color. Rara. 27 g. MBC+.
1761. Carlos III. Popayán. J. 8 escudos. (Cal. 115) (Cal.Onza 791) (Restrepo 70-4). Busto de Fernando VI. Frotada. Parte de brillo original. Ex Áureo &, Calicó 13/3/2008, nº 1311. Muy rara. 26,89 g. (EBC-).
Colección de 89 monedas del centenario de la peseta, casi todas distintas. De 1 céntimo a 50 centavos. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.
1975. Sierra Leona. 10 golde. (Fr. 7) (Kr. 28). AU. 70º Aniversario Presidente Siaka Steveus. Acuñación de 307 ejemplares en calidad Proof. Rara. 27,55 g. (Proof).