1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1012). Sin punto antes de AUSPICE ni después de FELIX. Buen ejemplar. Parte de brillo original. 26,93 g. EBC-/EBC.
* 1785. Carlos III. México. FM. 8 escudos. (Cal. 109) (Cal.Onza 784). Ceca y ensayador invertidos. Leves rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. 26,95 g. EBC-/EBC.
* 1781. Carlos III. México. FF. 8 escudos. (Cal. 101) (Cal.Onza 776). Ceca y ensayadores invertidos. Leves golpecitos. Parte de brillo original. 26,93 g. MBC+/EBC-.
s/d. Carlos I. Barcelona. 1 escudo. (Cal. 14 var) (Vti. falta) (Fr. 836) . Acuñada para la expedición a Túnez. K en 1er y 4º cuartel. Ligero defecto de cospel. Rara. 3,35 g. MBC+.
1985. Panamá. 500 balboas. (Fr. 31) (Kr. 103). AU. Águila nacional sosteniendo cinta con el lema: ",PROMUNDI BENEFICIO",. Acuñación de 184 ejemplares. 38,30 g. Proof.