Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1632
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Golpecito. Escasa. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1633
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Golpecitos. Escasa. 8,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1634
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Golpecitos y rayitas. Rara. 8,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1635
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). En cápsula de la PCGS. Leves marquitas. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1636
1938. II República. 10 céntimos. (Cal. 8). Rara. 3,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1637
L'Ametlla de Merola. Successors d'Antoni Serra Feliu. Empresa Col·lectivitzada. Colònia tèxtil Serra Feliu. 5, 10 y 50 céntimos. (T. 197 y falta). Lote de 3 piezas. Raras. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1638
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1) (T. 199 a 203). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1639
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3) (T. 245 y 246). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1640
Gratallops. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1363 a 1367). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1641
Nulles. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 13). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1642
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). Buen ejemplar. 3,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1643
Sarroca. 5, 10, 15, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2656, 2657 y 2660 a 2663). Lote de 6 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1644
Segarra de Gaià. 1 peseta (tres). (Cal. 18) (T. 2672 a 2674). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1645
Aspe (Alicante). 0,50 pesetas. (T. 223). Muy rara. 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1646
Ibi (Alicante). 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (Cal. 8). Lote de 4 monedas, serie completa. Todas las variantes de los 25 céntimos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1647
Arahal (Sevilla). 1 y 2 pesetas. (Cal. 2, como serie completa). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1648
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). Rara. 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1649
Marchena (Sevilla). 0,25 y 25 céntimos. (Cal. 10 y 11). Lote de 2 monedas, serie completa. La de 0,25 rarísima. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1650
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 (dos) y 25 céntimos (tres). (Cal. 15) Lote de 5 monedas, dos series completas, una con el anverso sin acuñar y la otra contramarcada HB 5P. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1651
1946*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 75). Busto ",Benlliure",. Rara. 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1652
1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Aledón falta). Leves golpecitos. Acuñada en plata. Muy rara. 9,10 g. MBC+.