1544. Carlos V. Leuchtenberg. 1 escudo/taler. (Dav. 9370) (Ha. 2243). El dragón a los pies de San Jorge, vivo. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/5/1992 nº 46. Rara. 28,53 g. MBC-/BC+.
1547/6. Carlos V. Leuchtenberg. 1 escudo/taler. (Dav. 9371) (Ha. falta). El dragón a los pies de San Jorge, muerto. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/5/1992 nº 53. Rara. 28,68 g. MBC.
1545. Carlos Wolfang, Luis XV y Martín. Öttingen. 1 escudo/taler. (Dav. 9618 var) (Ha. 2269 var). Magnífico ejemplar, muy bien acuñado. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 64. Rara así. 28,78 g. MBC+/EBC.
Ferran I (1412-1416). València. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.C.G. 2803). Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Escasa. 3,44 g. MBC+.