1773. Carlos III. Sevilla. CF. 8 escudos. (Cal. 252) (Cal. Onza 955). Rayita. Precioso color. Parte de brillo original. Rara. 27,07 g. MBC+/EBC-.
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). Dos pequeños resellos orientales. Buen ejemplar. Parte de brillo original. 26,92 g. EBC-/EBC+.
1791. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 377) (Restrepo 88-6). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte de brillo original. Precioso color. Rara. 6,73 g. MBC+/EBC-.
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 8) (Cal.Onza 981). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves hojitas. Bonito color. Escasa. 27,05 g. MBC/MBC+.