Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1320
s/d. Carlos I. Nimega. 1 florín de San Felipe. (Falta en Vicenti y Van Gelder &, Hoc). Pulida. Escasa. 3,19 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1689
1968. Colombia. Bogotá. 200 pesos. (Fr. 120) (Kr. 232). AU. Congreso Eucarístico Internacional. 8,65 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1756
1978. Panamá. 100 balboas. (Fr. 5) (Kr. 56). AU. Paz y progreso. Orquídea. En expositor original. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1755
1978. Panamá. 100 balboas. (Fr. 5) (Kr. 56). AU. Paz y progreso. Orquídea. 8,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1754
1977. Panamá. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. Vasco Núñez de Balboa. 8,29 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1753
1976. Panamá. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. Vasco Núñez de Balboa. 8,26 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1051
Taifa de Valencia. Abd al-Malik al-Mudafar. Fracción de dinar en oro. (V. 1078) (Prieto 165). Leyendas completas. 1,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1719
Gabón. 25 francos. (Fr. 3) (Kr. 2). AU. Presidente León MBA-Independencia. Acuñación de 500 ejemplares. Rayas en anverso. 7,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1519
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). Golpecitos, pero buen ejemplar. Escasa así. 26,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1697
1914. Dinamarca. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). AU. 8,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1068
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 820.1) (Cru.C.G. 2865 var). Rayitas. Escasa. 3,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1264
1545. Carlos V. Kempten. 1 escudo/taler. (Dav. 9365) (Ha. 2384 var). Escasa. 28,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1238
1556. Carlos I. Messina. GM. 4 taris. (Vti. 209) (Varesi 287/2). Valor: 4 bajo el busto. Hojita. Rara. 11,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1624
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. 28,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1688
1929. Colombia. 5 pesos. (Fr. 115). AU. 7,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1648
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). Rara. 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1605
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Golpecitos en canto. Parte de brillo original. Escasa. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1799
1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Pátina. Escasa. 24,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1757
1979. Panamá. 100 balboas. (Fr. 9) (Kr. 60). AU. Arte precolombino. Tortuga de oro. En expositor original. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1758
1980. Panamá. 100 balboas. (Fr. 10) (Kr. 66). AU. Arte precolombio. Cóndor de oro. En expositor original. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1607
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). Leves golpecitos. Bonito color. 8,37 g. MBC+.